Есть срочный вопрос?

Недострой в Ликино-Дулеве превратится в современный отель

У заброшенного комплекса зданий по ул. Мира, именуемого Ликинским профилакторием, появилось реальное будущее. Недостроенный объект со временем должен стать первоклассной гостиницей.nedostroy v likino duleve

Долгострой в декабре текущего года приобрела одна из местных компаний. Собственник сразу же приступил к организационным мероприятиям, начав с ограждения объекта по периметру, чтобы на территорию не смогли проникнуть посторонние.

Въезд на стройплощадку на сегодня оборудован пропускным пунктом. Стройка постепенно оживляется. Вокруг корпусов активизировали работу строители. На месте железобетонных плит, срезанных в свое время вандалами, устанавливаются новые конструкции. К стройплощадке на днях должны протянуть электричество.На стройке побывал Геннадий Панин, руководитель Орехово-Зуевского ГО.

Отметим, что раньше недостроенный объект предлагали демонтировать, в связи с учащением несчастных случаев с подростками. Новая администрация посчитала такое решение неоправданным. Стоимость сноса зданий обошлась бы в 9 000 000 рублей. Была проведена экспертиза, давшая комплексу новую жизнь. Благодаря аукциону в бюджет удалось получить около 20 000 000 рублей. Собственник на сегодня занимается разработкой проекта, с реализацией которого город получит первоклассный отель.

Конечно, Ликино-Дулево не настолько большое, чтобы крайне нуждаться в современном гостиничном комплексе. Но с другой стороны город является составной единицей Орехово-Зуевского округа, где не хватает гостиниц для приезжих специалистов, включая иностранцев. Среди предприятий, расположенных поблизости, заводы ЛАЗ и ТОНАР. Поэтому успешность проекта очевидна, как в плане роста экономической мощи округа, так и для его имиджа.   

8.12.2020

Добавить комментарий