Есть срочный вопрос?

Жилищные сертификаты по программе «Соципотека» 2019 получили четыре врача из Орехово-Зуевского округа

От городского округа в 2019-м году в программе «Социальная ипотека» участвовали четверо медицинских работников. Свидетельства на приобретение льготного жилья достались: офтальмологу ЦГБ г. Орехово-Зуево, акушеру-гинекологу Орехово-Зуевского роддома, анастезиологу-реаниматологу Дрезненской ГБ и терапевту Куровской ГБ.

uchastnik socipoteki iz orehovo zueva

Всего за прошлый год по программе в Подмосковье выдали 360 жилищных сертификатов, 160 свидетельств удостоились получить врачи. Лидируют по количеству участников от всех категорий специалистов города Мытищи и Одинцово – по 23 профессионала от каждого города.Объем субсидирования по программе в Московской области за прошлый год составил 800 миллионов рублей. За счет льгот свои жилищные потребности удовлетворили 264 специалиста столичного региона.

Отметим, что участник «Социальной ипотеки» может купить жилье в округе, где он работает, либо в граничащем районе или округе. Полную стоимость покупки оплачивает бюджет региона, а участнику остается только погашать проценты по ипотеке. В Орехово-Зуеве в прошлом году по субсидиям специалисты приобрели пять квартир. Лидируют в приобретении социального жилья в 2019-м три города-спутника столицы: Одинцово (24 квартиры), Мытищи (23 квартиры), Красногорск (20 квартир).

Всего за время действия проекта профессионалы Подмосковья приобрели 1365 единиц жилья, из которых квартир – 1355 и частных домов – 10. «Социальная ипотека» в Московской области функционирует с 2016 года. В ней участвуют не только врачи, но и педагоги, молодые ученые, тренеры спортивных школ, уникальные специалисты. Заявки на участие в программе принимают курирующие министерства столичного региона.

 

21.01.2020

Добавить комментарий