Есть срочный вопрос?

За минувшую неделю в столичном регионе сдано в эксплуатацию 126 000 кв. м недвижимости

По данным Минжилполитики Московской области, разрешение на ввод за прошлую неделю в Подмосковье получили 24 новых объекта, метражом в 126 тыс. «квадратов» и еще 26-ти объектам проектной площадью в 370 тыс. квадратных метров было дано «добро» на строительство.proektnaya dokumentaciya

К проживанию готовы 908 квартир в четырнадцати жилых новостройках Подмосковья. Из многоэтажных объектов жилищного строительства в эксплуатацию были введены: четыре - в Химках на 340 квартир в жилом комплексе «Новогорск», три – в Одинцове на 120 квартир в жилом комплексе «Изумрудная долина», один дом – в Солнечногорске на 272 квартиры (деревня Голубая). Из малоэтажных домов: 8-квартирный в Мытищах (деревня Шолохово), 9-квартирный в пос. Шаховская, 12-квартирный в Чехове (деревня Костомарово) и две малоэтажки на 89 квартир в Красногорске (село Ангелово).

Также в эксплуатацию были введены и нежилые объекты. Так, например, Сергиев Посад получил новую школу на 1100 мест по ул. Владимирской, Домодедово – 190-местный детсад в Западном микрорайоне, Щелково – школу на 1100 мест в «Солнечном», Серпухов – 200-местную пристройку к школе №17, что по ул. Джона Рида, Долгопрудный – офисно-производственное здание на Лихачевском проспекте.

Также на прошлой неделе стало известно о появлении в недалеком будущем в Подмосковье новых объектов бизнеса, среди которых индустриальный парк и два комплекса (гостиничный и ресторанный). По данным регионального Центра содействия строительству, за прошлую неделю на сопровождение поступили 24 проектных решений, из которых 7 крупного и 17 – малого бизнеса.

Из проектов крупного бизнеса: индустриальный парк «Новопетровский» на участке в 7,6 га в Истре, складской комплекс на площади 7,6 га в Подольске, автозаправка на площади 2,2 га и складской терминал на 1,1 га в Богородском городском округе, механосборочное предприятие на участке в 1,3 га в Дзержинске, гостиничный комплекс и боксы для яхт на площади в 9,1 га в Долгопрудном.

Из проектов малого бизнеса: торгово-сервисный центр на участке в 0,03 га в Мытищах, ресторанный комплекс на 0,25 га и админздание на 0,1 га в Красногорске, производственно-складское здание на площади 0,6 га в Сергиевом Посаде.

28.08.2020

Добавить комментарий