Есть срочный вопрос?

В Подмосковье реализуют свыше 1000 инвестиционных проектов разного масштаба

Открытие новых и обновленных производств предполагает создание около 65 000 рабочих мест в столичном регионе. Уже в 2021-м году в Подмосковье планируют запустить в работу 577 объектов, из которых 400 нововозведенные предприятия различной сферы деятельности и 177 - модернизированы или расширены на действующей производственной базе. В общей сумме на сопровождении Мининвеста сегодня числится 1050 инвестпроектов, реализуемых в Московской области.

stroitelstvo

На завершающем этапе находится несколько крупномасштабных объектов, в которые вложено не один миллиард рублей. Так, например, 3 млрд. рублей инвестировала в строительство производственно-складского комплекса в Павловском Посаде компания «Павлопосадский гофрокомбинат». 4,8 млрд. рублей ООО «Крондштат» направила на строительство завода в Дубне, где будут выпускаться беспилотники и навигационное оборудование. В Егорьевске появится фармацевтический цех, на создание которого компания «Гедеон Рихтер» выделила 1,3 млрд. рублей. Еще один производственно-складской комплекс, где планируется выпускать полиуретановую монтажную пену, возводится в Богородском округе. В создание этого предприятия компания «Соудал Инвестментс» вложила 1,1 млрд. рублей. В Химках строится крупный онкологический центр. Инвестирует масштабный проект АО «Медицина». Объем вложений составляет 7,8 млрд. рублей. Проект на 9 млрд. рублей реализует «Белый Раст Логистика». Этот объем инвестиций заложен в строительство масштабного логистического комплекса в Дмитровском городском округе.

До конца текущего года предполагается запустить около сотни масштабных проектов с вложениями в каждый более миллиарда рублей и создать порядка 40 000 рабочих вакансий.

 

2.06.2021

Добавить комментарий