Есть срочный вопрос?

Спрос на новогоднюю аренду загородных домов в столичном регионе снизится на 40%

Тенденция к усугублению популярности найма в Подмосковье загородных коттеджей, для проведения новогодних праздников, наблюдается на протяжении 4-х последних лет. Так, например, на 8% спрос упал в январе 2016-го, на 10% - в 2017-м, на 20% - в 2018-м. А в 2019-м  показатель вырос уже до 23%. Исходя из отрицательной динамики в данном сегменте, риелторы на грядущие новогодние праздники предсказали снижение спроса на 40%, по сравнению с прошлогодними.

arenda zagorodnogo doma na noviy god

Дома в Подмосковье на Новый год снимают все меньше по двум основным причинам:

  • Частная аренда не выдерживает конкуренции. Клиент хочет развлечений в новогоднюю ночь и предпочитает загородному дому  отели и базы отдыха, предлагающие услуги на высшем уровне.
  • Убыль потенциальных арендаторов объектов эконом класса, которым не по карману такой отдых из-за шаткого финансового состояния.

По сравнению с прошлым годом, снимать дом в Подмосковье в сезон осень-зима стало дешевле в среднем на 5%. Сейчас можно арендовать за 94 000 рублей коттедж и жить за городом месяц. Аренда дачного дома на аналогичный период обойдется в 48 000 рублей.

Что касается новогодней аренды, то цены за найм варьируются от 2-х до 5-ти тыс. рублей в день с клиента. На стоимость влияют уровень загородного дома и местоположение, а также количество отдыхающих. Среди бюджетных предложений можно рассмотреть вариант сдачи двухэтажного деревянного дома с 31-го декабря по 2-е января за 32 000 рублей. Дом с сауной на участке примет 5-7 гостей. В распоряжении отдыхающих три спальни, кухня, санузел, есть печка. Объект расположен по Дмитровскому шоссе в 49 км от МКАД. Желающие попариться под Новый год могут снять в черте г. Электроугли дом с баней внутри. Парная находится на первом этаже, здесь же комната для отдыха и кухня. Восемь спальных мест устроены в мансарде на 40 м.кв. Недалеко лесной массив с лыжней. Стоимость отдыха в сутки - 15 000 рублей. До Нового года еще полтора месяца, но заранее можно подобрать и забронировать интересный и более выгодный вариант, чем накануне праздников.  

 

19.11.2019

Добавить комментарий