Есть срочный вопрос?

Все о приватизации с 1 марта

Торопитесь! Вам помогут!

Меньше месяца осталось у жителей  нашего города чтобы принять муниципальные квартиры в свою собственность, речь идет о приватизации в  Орехово-Зуево и районе. Времени, конечно, немного, но и за этот срок вы еще можете успеть сделать многое. Самое главное, что сейчас необходимо, – это найти людей опытных, тех, кому можно доверять. Они сумеют оказать вам помощь в кратчайшие сроки и собрать все необходимые документы, вам останется только подать заявление на приватизацию.

Что же представляет собой приватизация в Орехове-Зуеве?

О процессе сбора и подачи документов мы расскажем вам в этой статье...

1 марта заканчивается срок бесплатной передачи недвижимости в собственность граждан, а заявление вы можете подать до 28 февраля 2013 года – то есть Отдел приватизации уполномочен выдавать разрешения на приватизацию только до этого дня.

Суть процесса заключается в том, чтобы бесплатно передать жилье, в данном случае, принадлежащее городу или району, в собственность нанимателя – то есть того, кто уже довольно долго проживает и зарегистрирован на данной жилой площади. Такие люди имеют непосредственное право обладать этим жильем, иметь его в частной собственности.

Для подачи заявления на приватизацию в Орехово-Зуево жилья вам будут необходимы следующие документы:

  • паспорта всех прописанных на приватизируемой жилплощад;
  • ордер или договор соцнайма;

При отсутствии последнего – ничего страшного, так как ваши представители от «Нового Времени» сами могут заключить по доверенности договор соцнайма.

Срок регистрации приватизируемого жилья может составить до двух недель. Приватизировать жилье можно один раз в жизни, или два - это когда первый раз вы приватизировали жильё будучи ребёнком, а потом вы можете использовать это право повторно, став взрослым. Если кто-то в семье против, то с ним можно договориться подписать отказ, при этом он  не теряет в дальнейшем свое право на участие в приватизации.

После приватизации собственнику жилья дается право распоряжаться по своему усмотрению данным объектом недвижимости: продавать, дарить, менять, а его наследники имеют право наследовать полученное в собственность жилье. Говоря проще, имущество становится частным, и его можно использовать на усмотрение хозяина.

ООО «Новое Время. 1-я риэлторская компания» с самого своего основания помогает решать вопросы, связанные с приватизацией орехово-зуевцам и жителям района. Получая от своих клиентов доверенность на прохождение всей процедуры сбора документов, они обеспечивают подготовку техпаспортов, кадастровых паспортов, сбор необходимых справок и прочих бумаг, заключение договора приватизации и его регистрации для того, чтобы человек, сюда обратившийся, получил на выходе готовое свидетельство о праве собственности на свое жилье.

При этом человеку надо прийти сюда один раз, чтобы подписать эту самую доверенность у нотариуса и заключить договор с компанией «Новое Время». Стоимость оказываемых компанией услуг составляет 10 000 рублей. За эти деньги вам не придется бегать по БТИ и кадастровым палатам и стоять в очередях.

Учитывая, что срок подачи заявлений на приватизацию подходит к концу, очень много горожан обращается с просьбой о помощи в приватизации. Однако не у всех есть возможность оплатить вместе с услугами компании ускоренное оформление техпаспортов и остальных документов, ведь это выливается для них в круглую сумму, так как при уменьшении срока выдачи документов, выдаваемых, например, тем же БТИ, с одного месяца до недели сумма тарифов возрастает раза в три.

На большие траты влияют и введенные с 1 декабря прошлого года новые правила регистрации объектов недвижимости при наличии кадастрового паспорта. По этим правилам регистрацией теперь занимается Кадастровая палата, здесь тоже возникают проблемы. Все происходит из-за того, что система еще не налажена, в ней много недочетов, существуют несостыковки в данных обеих этих служб. И когда в Кадастровой палате сверяют техпаспорт, выданный в БТИ, с имеющимися у них данными, то могут найти несоответствие в документах. И тогда происходит откат назад, и время сбора документов увеличивается. Приходится заказывать техплан, на выдачу которого тоже требуется определенное количество времени и определенные траты. Несколько по-другому ситуация обстоит в районе, где для заключения договора приватизации не нужен кадастровый паспорт, и дело обстоит намного проще.

Когда специалисты «Нового Времени» обратились с этим вопросом к представителям отдела приватизации городской администрации, им разъяснили, что у них есть четкая инструкция, к тому же они уполномочены выдавать разрешения на приватизацию лишь до 28 февраля. Если же вы получили разрешение на приватизацию, значит, выразили свое желание принять в собственность свое жилье. Но при нехватке времени на подачу документов у вас будет возможность решить проблему в судебном порядке после 1 марта. Пока такой практики нет, и еще неизвестно, что и как необходимо будет для этого сделать.

Однако, даже учитывая все эти проблемы и предупреждая о них своих клиентов, специалисты «Нового Времени» все равно стараются сделать все возможное, чтобы документы были поданы в срок и каждый, сюда обратившийся, смог получить в собственность свое жилье. Поэтому, если вы поторопитесь и обратитесь за помощью в ООО «Новое Время. 1-я риэлторская компания», то вполне вероятно, что в скором времени ваша квартира, действительно станет именно вашей.

31.01.2013

Вячеслав
Здравствуйте . подскажите Стоимость услуг по приватизации квартиры
Новое Время
Добрый день, Вячеслав.
Приватизация квартиры в г. Орехово-Зуево или Орехово-Зуевском районе обойдется от 10000 руб.
Лучше всего подойти с копиями или оригиналами имеющихся документов к любой из наших офисов.
Хеда
Скажите пожалуйста сколько будет приватизация квартиры по Орехово зуева
Добавить комментарий