Есть срочный вопрос?

Поговорим о продаже дачных участков.

В преддверии дачного сезона мы решили затронуть тему продажи дачных участков и частных домов.

Поговорим о продаже дачных участков. Как правильно продавать дом?

Прежде всего важно понимать «ЧТО?» на самом деле вы продаете- дом, или же дачный участок?

Во-первых, здесь будет существенная разница в цене, во-вторых, разница в документах, и, соответственно, во временных затратах.

  • Если мы говорим о земельном участке и садовом домике, т.е. о даче, то в этом случае, земельный участок и строения расположенные на нем (дачный домик, гараж и т. д.) не является постоянным местом жительства, а стоимость самого объекта (земельного участка и строений), затраты на оформление документов, существенно ниже и меньше, чем при продаже жилого дома.
  • Если мы говорим о доме в деревне и о земельном участке в деревне, то это предполагает под собой ПМЖ, прописку, и назначение земель – личное подсобное хозяйство или индивидуальное жилищное строительство. Но, однако, не стоит забывать и том обстоятельстве, что при приобретении жилого дома потенциальные покупатели смотрят также и на развитую инфраструктуру. Если жилой дом расположен в деревне (селе), его удаленность от города, транспортное сообщение, наличие или отсутствие газа, электричества и т. д..

Продажа дома и дачного участка Орехово-Зуево 1

При самостоятельно определении средней стоимости дома лучше всего сделать анализ предложений по продаже домов в г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе, которые есть на сегодняшний день. Посмотрите сайты агентств недвижимости, пролистайте местную газету «Колотушка», чтобы понять, какова стоимость домов в том или ином районе, и насколько эта цена разнится.

Цена дома, выставленного на продажу, возрастет, если у него хорошее местоположении, удобный, круглогодичный подъезд, наличие вокруг леса и водоемов.
При подаче объявления о продаже дома постарайтесь указывать все плюсы (у вас проведено отопление, укреплен фундамент, прекрасный внешний вид дома), тем самым, вы оправдаете более высокую, по сравнению с рыночной, цену.

Продажа дома и дачного участка Орехово-Зуево

Если же вы думаете обратиться ли в агентство недвижимости за помощью в продаже вашего загородного дома или нет, хотелось бы сказать несколько слов.

Существует некий стереотип по отношению к агентствам и риэлторам. Почему-то принято считать, что риелтору выгодно продать дешевле. На данный момент мы предлагаем работать нашим клиентам в процентном соотношении, т.е. чем дороже мы продадим ваш дом, тем больше получим. Помимо этого, продавая дом, через надежное агентство недвижимости в г. Орехово-Зуево  вы можете быть уверены как в быстром решении вашего вопроса, так и в надежности сделки. Никогда не стоит забывать, что в таком "нехитром" деле, как продажа дома, всегда есть свои подводные камни.

Об этом мы расскажем вам в следующей статье. Продолжение следует…

17.04.2012

Добавить комментарий