Есть срочный вопрос?

Подмосковные двухкомнатные квартиры ГК Инград все чаще приобретают по военной ипотеке

На долю «двушек» в кварталах Ingrad приходится 55% сделок от суммарного объема жилья, приобретенного в проектах компании по госпрограмме «Военная ипотека» в 2020-м году. 30% договоров военными оформлено на покупку однокомнатного жилья и 15% - на квартиры с тремя и более комнатами. В рамках военной ипотеки клиенты ГК «Инград» в прошлом году заключили сделки на сумму 650 000 000 рублей, что больше на 23%, по сравнению с 2019-м годом.

voyennaya ipoteka

Основная доля недвижимости, приобретенной покупателями-военными, пришлась на подмосковные проекты «Новое Медведково» в Мытищах, «Новое Пушкино» в Пушкино и «Одинград» в Одинцове. В этих ЖК компании Инград квартирами обзавелись ¾ военных ипотечников. Фаворитом спроса в 2020-м стал квартал «Семейный» в Одинцове. Здесь число ипотечных сделок с военными на 40% выше, по сравнению с объемом продаж в «Новое Пушкино», лидировавшими в 2019-м.

kvartal semeyniy

Стоит отметить, что в проектах Ingrad жилье приобретает свыше 70% военных – семейных пар в возрасте от 30 до 35 лет. С покупателями мужчинами заключается до 83% договоров. Половина ипотечников отдала предпочтение квартирам без отделки. 36% участников госпрограммы выбрали чистовую отделку и 12% предпочли жилье с ремонтом white box.

Проекты Инград востребованы у военнослужащих по причине выгодных условий приобретения недвижимости. В банках-партнерах девелоперской компании военные могут воспользоваться двумя ипотечными продуктами: ипотекой с господдержкой под 5,75%  и ипотекой для семей военнослужащих с детьми под 4,7%. Кроме того, с помощью уникального сервиса trade-in для военных, реализованного компанией Ingrad, военнослужащий может произвести обмен старой квартиры на новую.

ingrad

Напомним, что программа «Военная ипотека» в компании Инград действует с середины 2018-го. В жилых проектах девелопера за этот период военные приобрели жилье на сумму более чем 1,2 млрд. рублей. Так же стоит отметить, что теперь военнослужащие покупать жилплощадь в Ingrad могут на этапе котлована. В декабре прошлого года «Росвоенипотека» выдала девелоперской компании согласование для проведения сделок с недвижимостью по эскроу.

26.02.2021

Добавить комментарий