Есть срочный вопрос?

Орехово-Зуевский округ вошел в пятерку лидеров по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным в 2021-м

В текущем году в Подмосковье бесплатные наделы под застройку получили порядка 1300 семей с тремя и более детьми. Такие данные были озвучены в рамках подведения итогов работы администраций муниципалитетов столичного региона, которая проводилась в этом направлении на протяжении восьми месяцев. С начала года по 10-15 соток под застройку или ведение подсобного хозяйства было выдано 1 286-ти многодетным семьям из 47-ми округов Московской области.

zemlya dlya mnogodetnih

Со слов министра имущественных отношений МО Натальи Адигамовой, основная часть получателей земельных участков приходится на пять городских округов: Серпухов (126 семей), Люберцы (121 семья), Химки (106 семей), Богородский ГО (104 семьи) и Орехово-Зуевский ГО (85 семей).

Только в августе текущего года землю в безвозмездное пользование получили 211 многодетных семей из столичного региона. По заявлению зампреда правительства МО Андрея Разина, на сегодня продолжаются работы по подбору земельных участков многодетным. И эту деятельность нужно ускорить до прихода зимы, чтобы люди могли побывать на объектах по теплу и осмотреть их для принятия решения.

Напомним, региональный закон о предоставлении бесплатной земли многодетным семьям вступил в силу в 2011-м. За этот период более 29 000 многодетных семей из Подмосковья, а если быть точнее, то 29 291, смогли получить участки, чтобы построить на них собственное жилье.

14.09.2021

Добавить комментарий