Есть срочный вопрос?

Увеличение объема сделок зафиксировали на рынке элитной аренды Подмосковья

В предчувствии введения ковидных ограничений состоятельные квартиросъемщики поспешили обзавестись высокобюджетным арендным жильем за городом, чтобы при случае вернуться к дистанционному формату работы. И жизнь показала, что они опасались не напрасно. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и критическим увеличением численности больных с 25 октября 2021 года правительство Москвы ужесточило карантинные меры.

visokobudzgetniy kottedzg

Консалтинговая компания Knight Frank в третьем квартале текущего года зафиксировала увеличение доли сделок с арендой элитной загородки. В сравнении с аналогичным периодом 2020-го этот показатель вырос на 18% - 39 сданных лотов против 33-х в прошлом году. А относительно предыдущего квартала текущего года динамика составила 13%.

Всплеск интереса пришелся на сентябрь месяц. Количество снятых коттеджей выросло, а общий объем предложений на 10% снизился, по сравнению со 2-м кварталом текущего года. Так, если в прошлом году в Подмосковье в июле-сентябре экспонировалось 156 свободных лотов, то в 2021-м за этот период их количество уменьшилось до 138. Средняя стоимость аренды 1,41 млн. рублей.

По количеству предложений лидирует Рублево-Успенское направление. На долю выставляемой к сдаче «элитки» здесь приходится 49%. 36% лотов на Новорижском направлении, а также 5% и 4% на Киевском (Калужском) и Минском. Порядка 6% единичных предложений в общей сложности можно найти в других локациях Подмосковья.

Самые высокие ценники на Рублево-Успенском шоссе, где аренда коттеджа в месяц в среднем обходится 1,6 млн. рублей. На Новорижском направлении жилье можно снять в среднем за 1,3 млн. рублей.

27.10.2021

Добавить комментарий