Есть срочный вопрос?

На обновленной набережной Клязьмы в Орехово-Зуеве создается многофункциональный общественный центр

У прибрежной черты речки Клязьмы в зданиях бывших фабрик в скором будущем могут появиться гостиницы, интерактивные музеи и творческие мастерские. Проект создания культурного и делового центра в Орехово-Зуеве недавно обсуждался на встрече представителей малого бизнеса с руководителем округа Геннадием Паниным.

noviy oblik centra orehovo zuyevo

На сегодня владельцы уже приступили к ремонту старых промышленных зданий: обновляются фасады, меняются окна, идет отделка внутренних помещений. Для воплощения предпринимательских решений в жизнь собственники недвижимости намерены подготовить к арендной эксплуатации площади от 36 до 1500 метров квадратных. Это будут помещения, полностью оснащенные инженерными коммуникациями, с высоченными потолками, а также огромными окнами с видом на ул. Ленина и модернизированную набережную. Объекты общепита, офисные и выставочные пространства, хостелы и гостиницы, интерактивные экспозиции и творческие мастерские разместятся в зданиях с двумя, четырьмя и пятью этажами.

К реализации проекта на набережной Клязьмы» в числе первых компаний приступила «Никольская мануфактура». Здания бывших Морозовских предприятий постепенно превращаются в центры неформальной жизни. С недавних пор в Орехово-Зуеве функционирует креативный кластер «Стачка». В историческом месте создаются новые вакансии, работают клубы по интересам, а также проводятся самые разнообразные мероприятия, включая лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, показы фильмов, выставки.istoricheskoye zdaniye morozoviy v orehovo zuyeve

На втором этаже бывшей ткацкой фабрики обосновалась Event-площадка «Морозов-холл» и coworking -центр для бизнеса. На территории «Morozov-Hall», открытом в ноябре 2019-го, проходят разноформатные мероприятия от форума для предпринимателей области «Город для бизнеса» до концерта джазовой музыки. Недавно в рамках запланированного визита в Орехово-Зуевский ГО «Стачку» на ул. Ленина, 99 посетила вице-губернатор столичного региона Наталья Виртуозова. Чиновница дала высокую оценку современным пространствам в историческом здании Морозовых. natalya virtuozova i gennadiy panin

В ближайшей перспективе на 1500 «квадратах» первого этажа бывшей бумажно-прядильной фабрики откроется и начнет выполнять свои функции шикарный фудмолл. «Никольская мануфактура» готова сотрудничать со всеми деловыми партнерами, представляющими интерес в данном направлении.

К предпринимателям с выгодными предложениями по аренде обратились также и другие собственники старинной промышленной недвижимости. Арендодатели пообещали пойти на уступки и предоставить арендаторам каникулы.

 

20.12.2020

Добавить комментарий