Есть срочный вопрос?

Как жителям Орехово-Зуевского округа проверить земельный участок на оборотоспособность?

Проверить землю на предмет возможности  выкупа или перераспределения участка теперь можно на портале Госуслуг Московской области сразу в 2-х разделах - «Предоставление земельных участков без проведения торгов» и «Перераспределение земельных участков». В сервисе предпроверки еще до подачи заявления можно узнать об ограничениях на землю либо их отсутствии и принять обдуманно решение.

zemelniy uchastok v podmoskovye

Как работает дополнительный сервис?

В рамках услуги по предоставлению земли в собственность или аренду заявителю предложат обозначить кадастровый номер участка, что автоматически откроет ему доступ в сервис «градпроработка». Данный раздел предоставляет информацию о том, не относится ли указанный участок к санитарно-охранным зонам или другим территориям с ограничениями. Перед подачей заявления на госуслугу по земле заявителя проинформируют о причине отказа в ней, если надел пересекается с ограничивающей зоной.

В разделе по распределению земель сведения об ограничениях предоставляются после указания координат образуемого участка.

Услуги по земельным участкам пользуются высокой популярностью у населения Подмосковья. С 2021-го года свыше 5 тыс. человек обратилось в сервис за предоставлением участка в собственность и свыше 13 тыс. – за перераспределением земли.

 

11.06.2021

Добавить комментарий