Есть срочный вопрос?

Где в Подмосковье продаются самые дешевые дачи?

Купить дачу за небольшие деньги можно на расстоянии 100 км от Москвы и далее по всем направлениям, кроме престижного западного в районе Минского, Новорижского, Волоколамского и Ленинградского шоссе. Риэлторами федерального ресурса «Мир квартир» на основании анализа базы недвижимости был составлен список самых дешевых дачных домиков в Подмосковье. В топ вошли десять объектов СНТ московского региона.deshevaya dacha

Возглавляет низкобюджетную десятку участок в 6 соток с колодцем и срубом бани. Надел находится в Егорьевском районе за сотню км от МКАД. Цена предложения – 200 000 рублей, что соизмеримо со стоимостью потрепанного авто. Объект не электрифицирован. Тянуть провода придется от столба на границе участка. Так что приобретение дешевого надела – это только еще начало расходов. Для обеспечения приличных условий дачного проживания в покупку придется еще много вкладывать, как в принципе и в другие дешевые приобретения из подготовленного списка.

На 2-м месте Топ-10 – щитовой домик 25 кв.м. на трех сотках - за 260 000 рублей. Объект расположен в черте г. Воскресенска, от столицы в полутора часах езды на электричке. Летний домик без электричества, свет нужно вести по границе надела. В товариществе имеется скважина.dachniy uchastok

Третье место в рейтинге принадлежит кирпичному недострою на 6-ти сотках с плодовыми деревьями и кустарниками. К участку подведено электричество. Объект за 370 000 рублей находится в товариществе Ступинского района, до МКАД 90 км. СНТ располагает скважиной.

Четвертую строку в списке занимает предложение, которое дороже на 10 000. В товариществе Ногинского района (в 50 км от МКАД) можно стать обладателем каркасного летнего домика на семи сотках. Участок с высаженными плодовыми деревьями и кустарниками, обустроен хозяйственным блоком, душем и туалетом.

Пятой строкой идет предложение в 390 000 рублей. В 65-ти км от МКАД продается надел в 6 соток с домиком на 30 «квадратов». Объект расположен в Дмитровском районе. Участок с плодовыми деревьями огорожен сеткой-рабицей. Подведено электричество, для воды предусмотрен колодец. Имеются хозяйственные постройки.

Далее идут предложения, стоимостью в 400-500 000 рублей. Это наделы в СНТ на 6-8 соток, но уже с домами, пригодными для проживания в холодное время года. dachniy domik

Шестое место принадлежит дому из бруса (с двумя комнатами, кухней и террасой) в Талдомском районе. Дачное жилье продается за 400 000 рублей. Дом с печным отоплением. Во дворе имеется туалет, летний душ, хозпостройки.

Цена ухоженного садового участка с деревянным домом на 50 «квадратов» в Коломенском районе составляет 420 000 рублей. Объект на седьмом месте в ТОПе.

Восьмую позицию в рейтинге занял утепленный дом в 2-х часах езды на электричке с Курского вокзала, стоимостью 450 000 рублей. Жилище с двумя комнатами в холодное время отапливается печкой. На 8-ми сотках, кроме жилого строения, имеется беседка, душ и туалет.

Девятое место по стоимости предложения принадлежит далеко непривлекательному объекту, но зато расположенному в престижном месте. Участок 5, 5 соток с единственным строением в виде металлического хозблока для садового инвентаря продается за 490 000 рублей. Для подвода электрики понадобится еще 100 000 рублей. Надел расположен в Пушкинском районе рядом с историческим поселком Софрино.

Завершает список дешевых дач двухэтажный дом на 6-ти сотках. Бревенчатое строение стоит на фундаменте из кирпича. В доме предусмотрена для отопления печка, для приготовления еды – газ в баллонах. Участок добротно обработанный, с множеством посадок. Усадьба располагает еще одним небольшим домом, а также беседкой, колодцем и хозпостройками.

В связи с удалением дешевых дач от столицы и с их низким качеством объекты не пользуются спросом у москвичей. Дачные участки чаще интересуют жителей соседних городов региона, которым можно добраться до места за 15-20 минут. А также мигрантов из небогатых областей.

 

22.10.2019

Добавить комментарий