Есть срочный вопрос?

Где в Подмосковье купить квартиру в пешей доступности от парка?

После официального послабления карантинных мер в крупных парках столичного региона отмечается небывалый всплеск посещаемости. Соскучившись за время самоизоляции по прогулкам на свежем воздухе, горожане Подмосковья массово ринулись в общедоступные места отдыха, где теперь, наконец-то, можно находиться без масок.

В популярных городских парках фиксируют десятки тысяч отдыхающих в неделю. Рядом с природными зонами можно приобрести квартиру в новостройке по ставке от 3 000 000 рублей. Потенциальным покупателям нового жилья, которые желают поселиться неподалеку от парка, риелторы предлагают обратить внимание на действующие предложения в 4-х подмосковных городах:

БалашихаPehorka

Ближе всех к городскому парку «Пехорка» находится ЖК «Преображенский квартал». Застройщик предлагает квартиры с отделкой. Цены на новостройку начинаются от 4 600 000 рублей. Ввод жилья запланирован на III-й квартал текущего года.

Зона отдыха, площадью в 17 га, расположена рядом с центром города и станцией «Балашиха». Три года назад Пехорку полностью реконструировали, после чего она стала лидером по посещаемости среди других подмосковных парков. Только в первую неделю июля количество отдыхающих превысило 60 000 человек. Зона отдыха располагает в летнее время пляжем, прокатом лодок, спортивно-развлекательным центром, открытым кинотеатром, скет-парком, а зимой – катком и клубом моржей.

Домодедовоpark yelochki

В полтора километрах от городского парка «Елочки» находится ЖК «Лунный». Ближайшая к зеленой зоне новостройка уже введена в эксплуатацию. Стоимость жилья без отделки стартует с 4 500 000 рублей.

Парк, площадью в 27 га, расположен к югу от Домодева возле Каширского шоссе. С 15-го июля в «Елочках» заработали аттракционы. За неделю зону отдыха посетили около 25 000 человек. На территории есть пристань, много летних кафешек, скалодром, небольшой зоопарк, скейт-площадка, кинотеатр.

Химкиpark lva tolstogo

В непосредственной близости с парком им. Льва Толстого, любимым местом отдыха химковчан, расположен ЖК «Маяк». Новостройка бизнес-класса полностью введена в эксплуатацию. Квартиры метражом от 41,3 м² продаются по цене от 6 400 000 рублей. По действующему спецпредложению на сегодня можно приобрести «трешку» на 136 м². Планировка нового жилья предполагает восемь окон, включая в ванной. При желании, количество комнат можно увеличить до 4-х.

Площадь парка им. Льва Толстого составляет 26,5 га. Зеленая зона расположена в центре Старых Химок, в пешей доступности до ЖД - станции. На скоростной «Ласточке» в центр столицы можно попасть за 15 минут. За неделю в парке проводят свой досуг более 23 000 горожан и приезжих. На территории предусмотрены аттракционы и места для спортивных и развлекательных мероприятий, включая дворец культуры, музейный комплекс, скейт-площадку, академию тенниса, пляж и др. Из парка есть выход к набережной, оборудованную скульптурами и скамейками.

Сергиев Посадpark skitskiye prudi

На юго-востоке города вблизи Троице-Сергиевой лавры находится 12-гектарный природный парк Скитские Пруды, названный в честь соседствующих одноименных водоемов. Атмосфера объекта располагает к тихому и спокойному отдыху. Зеленая территория оборудована пешеходными дорожками, скамейками, детскими площадками, торговой, танцевальной и спортивной зоной, скейт-площадкой, мостиками для рыбалки и др. С понедельника по воскресенье Скитские Пруды посещают более 20 000 человек. На сегодня в Сергиевом-Посаде жилье реализуется только в 3-х проектах от застройщиков, ближайший из которых к парку - ЖК «Экопарк Вифанские Пруды». Строительство комплекса на сегодня завершено Квартиры продаются по ставке от 3 000 000 рублей. На сегодня остались предложения только на «двушки».

Недвижимость с видом на зеленый массив или поблизости водоема никогда не теряет популярности, а, следовательно, защищена от удешевления. Преимущества такого жилья очевидны: рядом с домом есть возможность для пробежек, активных игр с детьми, прогулок с собакой. Наконец, просто после трудового дня можно посидеть на скамейке в тени парковых деревьев.

 

 

8.08.2020

Добавить комментарий