Есть срочный вопрос?

Где в Подмосковье наибольшим спросом пользуются новостройки?

Около 46 тыс. квартир с начала 2021-го были проданы в новых жилых комплексах, возведенных в разных городах столичного региона. Средняя цена «квадрата» жилья на первичном рынке Подмосковья в текущем году составила порядка 136 тыс. рублей. Какие проекты самые продаваемые на сегодня в Московской области, читаем далее.

Специалисты Центрального информационного агентства недвижимости (ЦИАН) составили рейтинг ЖК в Подмосковье, исходя из количества продаж в них квартир. В ТОП- 5 вошли объекты, в каждом их которых за год проданы свыше тысячи лотов.

Лидирует в списке ЖК «Пригород Лесное» от девелопера «Самолет», в котором продано 1926 лотов.

prigorod lesnoye Многоэтажный комплекс в 9-17 этажей находится в Ленинском районе в дер. Мисаево. Облицовка фасада кирпичная. Во дворе устроен сквер. Имеется площадка, где можно выгуливать собак. Из минусов – отсутствие медучреждений поблизости, далековато до ближайшего парка, сложности с парковаванием. ЖК предлагает квартиры в сегменте эконом класса (кроме студий) по цене 128 тыс. рублей за кв.м. Цена лота минимум 3,2 млн. рублей.

Вторую позицию в ТОПе занимает «Томилино Парк» с 1224-мя проданными квартирами.

tomilino park ЖК от девелопера «Гранель», возведенный в Люберцах в поселке Мирный, реализует квартиры эконом класса. Студий в наличие немного. Здания в 15-17 этажей. Квартиры в них с высокими потолками. Территория комплекса достаточно просторная. Из недостатков – далековато продуктовые магазины, в детсадах и школах нехватка мест, негде выгуливать собак. Стоимость «квадрата» 126 тыс. рублей, а квартиры минимум 3, 3 млн. рублей.

В ЖК «Пехра» от девелопера «Гранель» продано 1137 лотов, объект заслужено занял третье место в рейтинге.pehra В высотном комплекс в 17-25 этажей в Балашихе по адресу ул. Яганова, 7 реализуются квартиры комфорт класса. Студии в проекте отсутствуют. Комплекс располагает просторной территорией. Во дворе устроены тренажеры. Из недостатков стоит отметить удаленность объекта от парка, отсутствие колясочных и проблемы с паркованием автотранспорта. «Квадрат» в «Пехра» стоит 119 тыс. рублей, а минимум за лот составляет 2, 94 млн. рублей.

Четвертую лидерскую ступеньку занимает ЖК «Бутово Парк 2Б» от ГК «ПИК».

butovo park 2b За этот год проект успел реализовать 1 105 лотов. Объект находится в Ленинском районе дер. Дрожжино. Комплекс возведен возле парка, располагает просторной территорией. В 13- 25-этажных высотках продаются квартиры комфорт класса. Из минусов – медучреждения далеко от новостройки, в ближайших детсадах и школах нехватка мест, сложности с парковкой. Стоит «квадрат» в жилом комплексе 127 тыс. рублей. А лот можно приобрести минимум за 3, 62 млн. рублей.

На пятой ступеньке расположилось ЖК «Императорские Мытищи» от девелопера «Гранель». В комплексе, который реализует жилье эконом класса и квартиры-студии (менее1/2 от всего объема) в 2021-м продано 1073 лота.

imperatorskiye mitischi Объект находится в Мытищинском районе по Осташковскому шоссе. Проектом предусмотрены 4-6-этажные новостройки. Фасады домов облицованы клинкером. Территория комплекса просторная. Из недостатков проекта – отсутствие подъемников и пандусов, сложности с устройством ребенка в детсад или школу, из-за дефицита мест, а также проблемы с паркованием машин. Квартиры продаются по цене за «квадрат» 120 тыс. рублей. Приобрести жилье можно минимум за 3,5 млн. рублей.

Среди популярных новостроек стоит также отметить следующие жилые комплексы:

  • «Большое Путилково» - 975 реализованных лота по цене «квадрата» 174 тыс. рублей. Минимум стоимости лота – 4,6 млн. рублей.
  • «Люберцы 2018» - 974 проданных лота. «Квадрат» стоит 153 тыс. рублей, квартира – минимум 3,73 млн. рублей.
  • «Новая Рига» - продано 956 лотов. Цена за «квадрат» 136 тыс. рублей. Наименьшая стоимость жилья 3,65 млн. рублей.
  • «Южная Битца» - 954 проданных лота. 161 тыс. рублей за «квадрат», наименьшая стоимость квартиры 5,32 млн. рублей.

В ЦИАН также назвали районы столичного региона, в которых цены на новостройки упали за год. Лидируют в этом направлении Егорьевский (на 32%), Волоколамский (на 17%) и Шатурский (на 9%) районы Подмосковья. Цена предложения на объекты в новых жилых комплексах снизилась в среднем на 2 млн. рублей. По мнению экспертов, причиной удешевления первичной недвижимости в выше указанных локациях стало изменение структуры предложения. На старт продаж вывели новые объемы по более низким ценам, тогда как старые на завершающем этапе продаж были распроданы по более высоким ценам.

Что касается удорожания квартир в новостройках Подмосковья, то в текущем году лидерами стали три района: Мытищинский (на 35%), Люберецкий (на 24%) и Одинцовский (на 17,5%). Цена предложения в указанных городах ближнего Подмосковья выросла в среднем на 8 млн. рублей.

 

 

 

 

30.09.2021

Добавить комментарий