Есть срочный вопрос?

Бронирование новогодней аренды в Подмосковье идет полным ходом

До Нового 2022-го остается еще полтора месяца, а многие жители столицы и области уже успели позаботиться о качестве новогодних каникулах, наперед забронировав жилье в загородных домах. Заявки на новогоднюю аренду в ноябре продолжают активно поступать, но ажиотажа, как такового, не наблюдается. Показатель спроса удерживается на прошлогоднем уровне. Выбор предложений на сегодня пока еще не ограничен.

kottedzgi na noviy god

Самыми востребованными остаются Дмитровское, Ленинградское, Новорижское и Ярославское шоссе, составляющие 40% от общего спроса. Посуточных арендаторов не столько интересует направление, сколько прилегающая инфраструктура для активного отдыха. Большинство предпочитает снимать на Новый год коттеджи рядом с горнолыжными склонами, катками, трассами для беговых лыж. Кроме бани, сауны и наполнения дома бытовой техникой клиентов также интересует возможность онлайн доставки продуктов и товаров.

Самыми востребованными для новогодней аренды считаются глэмпинги – современные уютные домики в лесу с террасой и баней. Быстровозводимое жилье со всеми удобствами рассчитано на восемь отдыхающих. Популярность таких объектов специалисты связывают с развитием Инстаграм. Зачастую глэмпинги на несколько дней заказывают через социальную сеть, к тому же и вид у них очень инстаграмный. В усадьбе Гребнево (28 км от МКАД, Щелковский район) можно забронировать жилье, как для пары, так и на компанию.

domiki v grebnevo

Тем, кто собирается арендовать жилье посуточно на Новый год, стоит знать, что стоимость новогодней аренды в разы превышает расценки в будничные дни. В этом году отдых в загородном доме Подмосковья на зимние праздники в среднем обойдется 58 тыс. рублей в сутки, что дороже на 3 тыс. рублей, по сравнению с прошлогодними расценками (55 тыс. рублей). А вот сама праздничная накрутка на протяжении нескольких лет не изменяется, продолжая превышать в 3-4 раза цену обычной посуточной аренды. Трехдневное проживание за городом на Новый год обойдется примерно в 150-200 тыс. рублей, тогда как на условиях долгосрочной аренды этих денег хватило бы на пару месяцев.

По запросам «новогодняя аренда» и «Новый год» на интернет площадке ЦИАН сегодня доступно более 200 предложений. Почти 90 вариантов для проживания за городом с 31-го декабря по 3 января на выбор (вилла, шале, дом) предлагает Airbnb.ru. В реальности же объявлений больше, но только они под другими метками. Объем предложений может также увеличиться за счет объектов, хозяева которых пока еще надеются на долгосрочную аренду.

Цены на новогодний отдых в Подмосковье довольно разбросаны. Например, проживание в дачном благоустроенном домике на восемь человек с 30.12 по 02.01 будет стоить 90 тыс. рублей. За жилье с тремя комнатами со скромным ремонтом в сутки нужно заплатить 30 тыс. рублей, тогда как в обычные дни оно сдается по 3 тыс. рублей за ночь. Объект расположен среди сосен, рядом озеро. Локация - по Горьковскому шоссе в 70 км от МКАД.

dom u ozera

Стоимость аренды жилья на несколько десятков человек выше в десятикратном размере. Так, например, снять коттедж в Ближнем Подмосковье на 1000 «квадратов» с 31.12 по 03.01 обойдется в 850 тыс. рублей (посуточно 283 тыс. рублей). Дом, вмещающий до 30 проживающих, расположен в Красногорском районе. В комнатах дизайнерский ремонт и эксклюзивная меблировка. Коттедж располагает богатой купальной зоной, включающей хамам, русскую баню, сауну и 2 купели. В зоне отдыха предусмотрен кинотеатр, караоке и стереосистема. На участке - дизайнерское оформление ландшафта, гараж, подогреваемый вольер для собак, беседка, азиатская жаровня тандыр и мангал. В будни такой дом сдается по 70 тыс. рублей за ночь, а в выходные – по 150 тыс. рублей.

В Гребнево прайсы на новогодние каникулы в 1,5 раза выше, чем обычно. Если сегодня стоимость посуточной аренды самого бюджетного домика на одного человека составляет 2-3 тыс. рублей, а большого на компанию – 20-30 тыс. рублей, то в новогодние праздники цена лота подскочит до 3 – 4,5 тыс. рублей и до 30-45 тыс. рублей соответственно.

zagorodniy dom v podmoskovye na noviy god

По мнению экспертов недвижимости, новогодние расценки до конца ноября вряд ли сильно вырастут. На это указывает соотношение спроса и предложения. Подобрать загородный вариант для зимних каникул до конца месяца еще можно успеть, тогда, как в декабре это сделать уже будет сложнее.

 

 

13.11.2021

Добавить комментарий