Есть срочный вопрос?

В районе метро «Аэропорт» построят 100 тыс. метров квадратных жилья

Москва выставляет на продажу два участка под застройку  на севере  города, рядом с высотным зданием  «Триумф-Палас».  Проведение аукциона по продаже   3,5 га земли, которая находится на ул. Викторенко, запланировано на начало лета. Участки принадлежат ОАО «МТС ГА «Авиатехснаб» и на сегодня они являются землей промышленного назначения. С изменением вида использования земли, на ней можно будет возвести порядка 100 000 м.кв. жилой недвижимости.

 Torgi

 Отметим, что в столице продажа подобных участков  встречается не  так часто. Поэтому будущими торгами уже заинтересовались два крупных застройщика – ЛРСК и ФСК «Лидер». Информация об условиях торгов   появится в самое ближайшее время. Уже известно о стартовой цене лота.  Показатель начальной стоимости составит 848 100 000 рублей. Свою заинтересованность  в площадке, принадлежащей «Авиатехснаб»,   ЛСР объясняет изначально тем, что земля находится рядом с центром столицы.   На сегодня компания уже готова  ознакомиться с условиями ее приобретения. По мнению ФСК «Лидер», участков  стоимость лота соизмерима  с рыночной при отсутствии градостроительных планов застройки. Поэтому  ФСК «Лидер» не исключает возможность своего участия в торгах, однако об окончательном решении компании станет известно только после появления аукционной документации.

 Triumf palas

 По оценкам экспертов, на возведение жилой недвижимости по ул. Викторенко  потребуется порядка 5 млн. рублей (за «квадрат» 50 тысяч рублей). Стартовая же стоимость продажи жилья составит 175-195 тыс. рублей за метр квадратный. В результате девелоперы смогут выручить более 17 млрд. рублей. Напомним, что ОАО "МТС ГА "Авиатехснаб» был основан 85 лет тому назад. Предприятие обеспечивает агрегатами и запчастями арсенал летательных аппаратов России, а также  государств  СНГ. На сегодня ОАО сдает в аренду здания  площадью 17,2 тыс. м. кв. (офисы и склады в Хорошевском районе столицы), получая  от этого главный доход.

Visotka

 

13.04.2015

Добавить комментарий