Есть срочный вопрос?

В Санкт-Петербурге предпочитают покупать однокомнатные квартиры

Такие выводы были сделаны аналитиками рынка недвижимости по результатам   опроса, проведенного на юбилейной 55-й выставке-семинаре, состоявшейся в средине февраля в северной столице. То, что  «однушки» лидируют в спросе, считают более 60% респондентов.  И чуть более половины опрошенных указали на популярность квартир-студий. По мнению специалистов, «однушки» вышли вперед, потеснив студии за счет того, что девеллоперы внесли  в проекты поправки, обеспечившие  выход в ценовой сегмент, в котором до этого лидерство безоговорочно  принадлежало студиям.

 Novosrtoyki

 «Раньше однокомнатное жилье  настолько существенно отличалось от студий в стоимости, что большинство покупателей даже и не пытались  рассматривать такие варианты», - комментирует ситуацию представитель «O2 Недвижимость» А. Швындина. По мнению руководителя «Главстроя-СПб» П. Буслова, в связи с низкой доступностью ипотеки покупатели заинтересованы в жилой недвижимости, стоимостью 60-80 тыс. рублей за «квадрат», отдавая при этом предпочтение «однушкам» и квартирам-студиям. Также квартиры данной категории интересны инвесторам, скупающим жилье.

 Studiya

 Третью позицию по популярности занимает двухкомнатное жилье, которое  следует за лидерами  с большим отрывом. Доля «двушек» составляет всего 20-25%  от общего объема продаж, что и обуславливает причину  огромного отставания в популярности по сравнению с однокомнатными квартирами и студиями. Тем не менее, эксперты считают, что все зависит от ряда факторов в отношении конкретного объекта. В ЖК, которые имеют удачную локацию, а «двушки» наилучшее соотношение качества и цены, двухкомнатное жилье  разбирается еще до момента его сдачи. И наконец, что касается остальных объектов  жилой недвижимости, многокомнатных квартир и апартаментов, то в опросе  им досталось менее 10% голосов.  

Odnokomnatnaya kvartira 

4.03.2015

Добавить комментарий