Есть срочный вопрос?

В Перми построят еще один гипермаркет «Лента»

Это уже будет второй по счету магазин в столице края от известной российской сети розничной торговли. Открытие первого универсама, общей площадью в 12 000 кв.м. с парковкой на 400 машиномест для покупателей, состоялось еще в конце прошлого года. О строительстве очередного гипермаркета «Лента» представители компании и руководство края договорились во вторник. О совместных намерениях сторон будет подготовлено соглашение.

Lenta

В проект строительства нового торгового центра в г. Перми «Лента» готова вложить немалую сумму – порядка 800 млн. рублей. С появлением нового магазина в областном центре около 300 человек смогут получить работу. В планах компании - развивать тесное сотрудничество с местными производителями. Ведь на сегодня доля пермской продукции от всех товаров, представленных на полках магазинов, составляет всего порядка 5%. Тем не менее, местные власти видят перспективу в ее наращивании до 30-процентного показателя. В свою очередь, правительство региона, в лице министра экономразвития края Л.Морозова, видит в будущем гипермаркете новую площадку, которая станет дополнительным рынком сбыта для сельхозпроизводителей региона. Тем боле, что на местную продукцию нацелен потребительский спрос.

Lenta v Permi

Отметим, что «Лента» собирается и в дальнейшем расширять сеть своих магазинов на территории региона. В течение 3-5 лет в Пермском крае должны появиться пять торговых центров этой компании. Об этом говорил на встрече с Леонидом Морозовым один из руководителей «Ленты» Алексей Тян. Напомним, что сеть розничной торговли «Лента», основанная в Санкт-Петербурге в 1993-м, управляет 18-ю супермаркетами в Московской области и 88 гипермаркетами в пятидесяти российских городах.

Gipermarket lenta

Также магазины данной сети есть и в Московской области. В частности, магазин "Лента" есть в г. Орехово-Зуево, на ул. Ленина, д. 44а

16.12.2014

Добавить комментарий