Есть срочный вопрос?

В Орехово-Зуевском районе начинают благоустраивать дворы

В рамках программы благоустройства территорий,  в 2015 году в поселениях Орехово-Зуевского района предполагается модернизировать 54 двора. Каждый благоустроенный дворовой  объект в обязательном порядке должен будет иметь детскую площадку, парковку, площадку для сбора бытовых отходов, стенд для предоставления информации управляющей компанией, а также наличие объектов освещения и озеленения. Всего шесть необходимых элементов. Работы в поселениях на дворовых территориях уже ведутся. И начались они  с озеленения, освещения и установки контейнерных площадок. Решаются вопросы по размещению парковок.

Dvorovaya ploschadkaВ ряде сельских поселений  появляются как новые площадки, так и модернизируются уже существующие дворовые объекты. Так, например, в с.п. Белавинское появились два новых спорткомплекса. Там же провели реконструкцию уже  существующих детских площадок. В сельском поселении Дороховское переоборудовали площадки для детей, проведя замену элементов в игровых комплексах. На установленной площадке в с.п. Соболевское в июле месяце ожидается пополнение новых элементов. Двум новым современным площадкам уже в августе смогут порадоваться дети в с.п. Новенское. Тогда как маленькие жители в деревнях Юркино, Высокино и Кабаново, которые входят в состав с.п. Горское, на сегодня уже успешно играют на новых площадках. В каждой из вышеперечисленных  деревень функционирует по одному новому   объекту  для детей. Наряду с этим, в д. Кабаново на данный  момент ограждают территории площадок, построенных ранее.

Detskaya ploshadkaПоявилась в районе и площадка для детей-инвалидов. Объект для маленьких жителей с ограниченными физическими возможностями, единственный на сегодня в Орехово-Зуевском районе, организовали в Давыдово. Комплекс имеет одну площадку с 2-мя беседками, оборудованными балконами, а также  горку-скат, входной трап и спортивную установку с наличием пропиленовой сетки. Кроме всего в Давыдово ожидается установка нового большого  объекта под названием «Шхуна». Уже совсем скоро юные давыдовцы смогут опробовать игровой корабль с мачтой, переходами и мостами.

ShunaОтметим, что  всего в   Подмосковье  в текущем году планируют благоустроить 1831 двор. Подобная информация с адресным перечнем дворов была опубликована на сайте Министерства ЖКХ Московской области.

14.06.2015

Добавить комментарий