Есть срочный вопрос?

У «Рекорда» появился новый хозяин

100% акций (всего 158,697 тыс. штук) старейшего столичного предприятия приобрела компания "Решит". Москва продала завод с аукциона за 142,8 млн. рублей. Функционал предприятия новый его собственник менять в ближайшее время пока не собирается. При этом не исключено, что в будущем и производство, и функционал ожидает расширение. Коммерческую привлекательность предприятия покупатель видит в территориальном его расположении.

Aukcion

Производственные площадки завода, с уставным капиталом в размере 15,87 млн. рублей, располагаются в столице на трех территориях: во втором Южнопортовом проезде 31, на Иловайской 12а, стр. 1, 2, д. 12, корп.2 и в четвертом проезде Перова поля д. 2 стр. 1, 2. Суммарная площадь земли под ними составляет 15 тыс. «квадратов». На вышеуказанных территориях располагаются здания общей площадью свыше 7,2 тыс. кв.м. Часть производственных помещений арендует "Лесстройкомплекс".

Zavod

На сегодня «Рекорд» работает по 2-м направлениям: изготовление металлических и пластмассовых изделий. На опытно-экспериментальном заводе занимаются производством сварных ограждений и заборов для парковых и придомовых зон, а также пандусов, велосипедных парковок, металлических элементов для детских площадок и пр. Для производства пластмассовых изделий используется полный технологический цикл литья, начиная от проектирования и изготовления пресс-форм и, заканчивая сборкой изделий. Отметим, что «Рекорд» в 2009 году получил статус ОАО со 100-% участием г. Москвы. Раньше предприятие считалось государственным унитарным (ГУП). Свою деятельность завод начал в 1934 году, специализируясь на изготовлении мебели, кухонной утвари и прочих предметов быта.

Zavod Rekord

24.01.2015

Добавить комментарий