Есть срочный вопрос?

Сколько стоят в Москве большие пентхаусы

Пентхаусы – это элитная недвижимость  высшего разряда.  Под таким звучным названием на столичном рынке сегодня представлено  множество объектов. Однако, по мнению экспертов, далеко не все из них  можно отнести к классическим пентхаусам.  Для оценки  подобного рода недвижимости используется ряд критериев.  А именно:  объект, площадью   не менее 200 «квадратов», должен располагаться в здании  на верхнем этаже. Он должен иметь панорамное остекление,  с ориентацией окон, минимум, на 2 стороны, в идеал - на 4. Настоящий пентхаус в обязательном порядке должен быть с террасами.  В числе ключевых требований - многоуровневость объекта.  Для его владельца  должно предусматриваться  наличие отдельного лифта либо специальной системы доступа, которая запрещает остальным жильцам здания попасть на верхний этаж.

 Penthaus

 Тем не менее, несмотря на множество критериев, стоимость элитного объекта зависит не только от площади и его месторасположения, но и от интерьера, оригинальности отделки, от известности бывшего хозяина.  К проведению сделки купли-продажи пентхауса девелоперы готовятся по нескольку лет. Продажа такого объекта на рынке элитной недвижимости является знаковым событием.

   Klassicheskiy penthaus

 Согласно данным, предоставленным агентством элитной недвижимости Tweed,  среди пятерки самых больших элитных объектов, продаваемых в столице,  на первом месте находится   четырехуровневый пентхаус площадью 1 150 «квадратов». Его стоимость  $ 11 500 000 и находится объект в ЖК «Рублевский». На  2-м месте    объект площадью 783 м.кв. Он находится в ЖК «Дом на Покровском бульваре» и стоит $15 000 000. Пентхаус в ЖК «Кутузовская Ривьера», площадью 739 м.кв., занимает 3-ю позицию среди лидеров. Его можно приобрести за $ 8 800 000. На  4-м месте 700-квадратный пентхаус стоимостью $10 500 000 в ЖК «Волынская Усадьба». И замыкает пятерку лидеров элитный объект в ЖК Knightsbridge Private Park. Его площадь 681 кв. м и стоит он $20 000 000.

Terrasa

31.03.2015

Добавить комментарий