Есть срочный вопрос?

Ситуация с многоуровневым жильем на московском рынке новостроек

Жилье на нескольких уровнях – безусловно, считается престижным. Но уже не таким фантастическиmnogourovnevoye zgilye недоступным, как это было раньше. Квартиры на двух или нескольких этажах называются многоуровневыми. При Союзе подобная жилплощадь была доступна только партийной элите. Сегодня многоуровневое жилье могут позволить себе просто зажиточные покупатели. В связи с ростом спроса, на первичном рынке практикуется создание квартир подобной категории, стоимость которых не такая уж и заоблачная. Застройщики предлагают варианты ниже, чем за 10 000 000 рублей. Ценники сопоставимы с многокомнатным жильем в «хрущевках» недалеко от центра.

Наличие квартир и апартаментов с несколькими этажами предусматривали свыше 35-ти московских проектов. Покупатели уже успели приобрести неформатную жилплощадь в некоторых апартаментных и жилых комплексах. По последним данным «Метриум Групп», на сегодня многоуровневой  жилплощадью располагают 25 столичных новостроек. Десять проектов с лотами в несколько уровней позиционируется в элитном сегменте, семь - в бизнес, пять в премиум категории. Многоуровневые жилплощади категории «комфорт» предоставляются в трех жилых комплексах. По количеству предлагаемых лотов первенство держит жилье категории «бизнес» - 36,6%, за ним «премиум» - 35,5%, затем идет «элитка» - 15,5% и замыкает список «комфорт» -12,4%. Соотношение квартиры/апартаменты – 58,6% /41,4%.

В общем объеме первичной недвижимости Москвы подобные лоты не превышают 0,3%. Всего действующих предложений  с многоуровневыми квартирами и апартаментами порядка 170 на общем фоне рынка  жилья с более чем в 56 000 лотов. Предложения действуют в границах столицы и в Новой Москве. Многоуровневое жилье представлено в нескольких форматах:

  • Классическое. Жилые помещения, расположенные на 2-х или 3-х этажах.
  • С террасой. Внизу все жилые комнаты, наверху - терраса.
  • Встроенные таунхаусы. 2-3-этажное жилье на первом уровне жилой многоэтажки.

Сколько сегодня стоит многоуровневое жилье в Москве?

Двухэтажную «элитку» от 119, 5 «квадратов» можно приобрести в Малой Ордынке, 19 за 109,56 млн. рублей. В Mon Cher  (клубном доме в центре столицы) предлагают апартаменты 173,8 «квадратов» за 139,45 млн. рублей. Самый дорогостоящий пентхаус реализуют в Novel House. Площадь 2-уровневого объекта 511, 7 кв.м. Продается неформатная «элитка» за 573,13 млн. рублей.

Самое доступное двухуровневое премиум жилье предлагает «Квартал Jazz». Квартиру на 2-х этажах, The Pleasant Houseплощадью от 87,9 «квадратов», продают за 19,67 млн. рублей. Тогда как апартаменты на 2-х уровнях, площадью от 55,8 «квадратов», стоят 10, 89 млн. рублей. Премиум предлагают три жилых комплекса: RedSide, Реномэ, The Pleasant House.

Предложения жилья «бизнес» рассматриваются в нескольких жилых комплексах. На апартаменты от 114 «квадратов» за 37 млн. рублей можно рассчитывать в 20&20, VIVALDI, «Рассвет Loft-Studio». 3 и 4-й этаж с классическими апартаментами и первые 2 уровня с индивидуальным уличным входом реализует «Парк Плаза». 2-уровневую квартиру 85 «квадратов»  за 14, 179 млн. рублей предлагают в Loft 151. Квартиры с мансардой (первый уровень 56,4 «квадрата», второй – 38,5 «квадратов») продаются в Studio #12  за 14,750 млн. рублей.

Жилье «комфорт» в Прима-Парк представлено 2-уровневыми квартирами по цене 9,18 млн. рублей. С аналогичным предложением, стоимостью в 9,937 млн. рублей, выступает «Поколение». Двухуровневый «комфорт» предлагают в «Пикассо».

Преимущества и недостатки многоуровневого жилья:mnogourovnevaya kvartira

  • + Высокостатусная недвижимость.
  • +Несколько уровней жилой площади дают простор и возможность воплощения абсолютно разных дизайнерских концепций.
  • +По этажам можно распределять различные функциональные зоны. Например, на первом обустроить гостевое, а на втором – частное пространство. Либо первый уровень определить под рабочую студию, а второй – под жилые комнаты.
  • -Лестница отнимает минимум 15-20 «квадратов» жилой площади и представляет потенциальную угрозу в квартире, в особенности для детей.
  • -Огромные расходы за коммуналку. Зачастую жить за городом в собственном доме обходится дешевле.
  • -Ценник многоуровневого жилья выше, чем на равнозначные по площади квартиры на одном уровне.

 

 

 

26.08.2017

Добавить комментарий