Есть срочный вопрос?

Сбербанк РФ открыл университет для повышения квалификации банковских работников

12 декабря в подмосковной деревне Аносино (Истринский район) состоялась торжественная церемония открытия корпоративного университета Сбербанка, стоимостью более 10-ти млрд. рублей. В полный бюджет его строительства, кроме проектирования, архитектурного замысла и возведения зданий, вошло также создание коммуникаций, включая дороги, внешние сети энергетический центр, очистные сооружения и вертолетную площадку. На строительство университета ушло чуть более 2-х лет. Для расположения объекта специально подбиралось место с тем, чтобы банковские сотрудники, приезжающие на повышение квалификации, имели все возможности полного погружения в учебный процесс. Обучение  в университете будет  проходить на договорной основе.

Otkritiye universitete sberbanra

Кампус университета, расположившегося на 26,5 гектарах, представлен комплексом из тридцати зданий, которые связаны галереей протяженностью в 950 м. Площадь всех зданий, в том числе и инфраструктурных объектов, порядка 67 тыс. кв.м. Корпоративный университет состоит из учебного и спортивного корпуса со спортплощадкой, а также 5-ти гостиничных корпусов для слушателей. Для руководства Сбербанка высшего ранга предусмотрен корпоративный Центр и гостиница. Размер ежегодных эксплуатационных расходов будет составлять порядка 77,2 млн. рублей.

Zdaniya universiteta

В своем выступлении на открытии университета Герман Греф отметил, что данный проект является одним из любимых его проектов. Со слов главы Сбербанка, с началом преобразований в Сбербанке стало понятно, что ценность человеческого капитала будет неправильно просто декларировать - это надо воспитывать, в это необходимо вкладывать. Греф добавил также, что во время реализации проекта банку приходилось корректировать смету. Не смотря на это, в изначальный бюджет уложились, хотя строители просили увеличить финансирование. Отметим, что проектировал университет архитектор из Нидерланд Эрик ван Эгераат.

Sberbank Rossiyi

14.12.2014

Добавить комментарий