Есть срочный вопрос?

С 1-го января процентные ставки по ипотеке пошли вниз

На веб ресурсе агентства по ипотечному жилищному кредитованию объявили о снижении процентных ставок. Отныне ипотечные ставки на покупку строящегося/готового жилья и на погашение открытого кредита (программа «Перекредитование») равны 12-12,5%, в зависимости от соотношения между кредитом и залогом.ipotechniye stavki snizilis

При покупке готовой квартиры АИЖК показатель уменьшается на 2 п.п. Процент кредита на приобретение недвижимости под залог уже имеющегося жилья составляет 12-12,25 % годовых.

Ипотека по программам «Жилье для российской семьи», для многодетных «Приобретение квартиры на этапе строительства», а также для покупателей жилья в ДФО и Байкальском регионе дополнительно подешевела на 0,25%.

В АИЖК добавили, что для ипотечных продуктов «Перекредитование», «Приобретение квартиры на этапе строительства» и «Приобретение готового жилья» можно будет оформить кредит с переменным процентом, зависящим от инфляции. В 1-м квартале начавшегося года ставка снижается до 10,07%.

АИЖК предоставляет ипотеку для россиян в более чем 60-ти регионах.  В Москве и области, а также в Санкт-Петербурге под жилье дается кредит до 20 млн. рублей. В остальных регионах сумма кредитования меньше в 2 раза (10 млн. рублей). Максимальный срок погашения кредита 30 лет. Срок погашения и сумма кредита не влияют на процентную ставку.

Напомним, выдачу льготной ипотеки Агентство продлило до конца февраля текущего года. До этой даты ипотечное кредитование с господдержкой смогут еще оформить те заемщики, которые в 2016-м году подали заявки в АИЖК.

14.01.2017

Добавить комментарий