Есть срочный вопрос?

Рядом с «Сити» планируется возведение крупного МФК

Проект, включающий свыше 100 тыс. «квадратов», из которых около 80 тысяч жилых, свыше 25 тысяч коммерческих и 4 тысячи на спорткомплекс, будет реализовать ГК «Знак» совместно с Capital Group. Участие вышеназванных компаний в проекте подтверждено представителями этих компаний. Об их долях пока что умалчивается. Адрес будущего объекта в Москве: Краснопресненская набережная, влад. 14, ст. 1. Проектирование нового МФК в западной части столицы завершится в этом году, а строительство начнется с 2016-го.

Stroyka

ООО "Спортвенчер Москва" получила разрешение от градостроительно-земельной комиссии на возведение многофункционального комплекса рядом с «Сити». МФК построят на месте спортивного теннисного клуба, который является собственностью компании. Напомним, что в 2009-м «Спортвенчер Москва» приобрел Николай Цветков – владелец ФК «УралСиб», которому также принадлежит ГК «Знак». В рамках масштабного проекта планируют построить апартаменты и отель. В функциональном назначении коммерческой части проекта его участники пока еще окончательно не определились. Эксперты из JLL предполагают, что объем инвестиций в МФК рядом с «Москва-Сити» составят порядка 9 млрд. рублей. Однако по данным источника, приближенного к участникам проекта, вложения ожидаются намного больше (от 15 до 20 млрд. рублей).

MFK

По мнению специалистов, на данном месте выгоднее было бы возведение элитного жилого комплекса, поскольку в этом районе нет полноценного жилья. Преимуществом для строительства жилой недвижимости также является прямой выход к краснопресненскому парку и непосредственная близость с рекой. Отметим, что в столичном регионе «Знак» являлась крупнейшей компанией-землевладельцем. До 2008-го ей принадлежало более 15 тыс. га земли. Что касается Capital Group, то она уже имеет свои проекты в «Москва-Сити». Среди них «Город столиц» - комплекс на 200 тыс. кв.м., а также строящийся еще МФЦ «Око» - 400 тыс. «квадратов».

Moskva Sityi

19.01.2015

Добавить комментарий