Есть срочный вопрос?

Правительство РФ утвердило новые законодательные требования в отношении земельных участков и аренды социального жилья

Определять размер оплаты за расширение частных земельных наделов теперь будут по-новому. 10 декабря 2014 года правительство РФ, в лице премьер-министра Дмитрия Медведева, подписало документ об утверждении специальных правил касательно налога при расширении площади земель. Постановление уже появилось на официальном веб-ресурсе правительства. В земельном кодексе (ст.3928 п.5) прописано, что размер платы за расширение земельных участков, являющихся частной собственностью, в результате перераспределения участков, которые находятся в федеральной собственности, определяет правительство. Размер платы устанавливается правилами, которые утверждаются постановлением.

Pravitelstvo

Согласно подписанному документу, теперь налог в таком случае будет составлять 15% от кадастровой стоимости земельного участка, являющегося федеральной собственностью, переходящей в частную собственность, рассчитанной пропорционально площади доли участка. Предполагается, что благодаря данной мере в оборот будет введена дополнительная площадь земель, а в федеральном бюджете увеличится налогооблагаемая база.

Zemelniy uchastok

Ряд документов относительно регулирования некоммерческого найма жилья, в рамках постановления, были утверждены Правительством РФ немногим раньше, 5 декабря 2014 года. В частности это касается типового договора найма соцжилья и документов, которые подтверждают право наймодателей и нанимателей (граждан либо организаций) на заключение такого соглашения. В рамках постановления, в отношении организаций-наймодателей были утверждены требования по договорам аренды, а также определены документы, на которые возложена ответственность регулирования участия в аукционе на право сдачи жилья по соцнайму. Эксперты прогнозируют, что благодаря принятым решениям активизируется внедрение нового института найма жилища в социальных жилых домах.

Jiloy dom

12.12.2014

Добавить комментарий