Есть срочный вопрос?

Под Пекином построили необычный 21-этажный отель

В элитной гостинице, под названием Sunrise Kempinski, всего 306 номеров и является она частью огромного комплекса, площадь которого 14 кв.км. Необычность отеля заключается, прежде всего, во внешнем виде здания. Оно ассоциируется с восходом солнца – символа процветания экономики государства. А сам вход в отель напоминает рыбу с огромным открытым ртом. Этот образ нашел отражение в дизайне гостиничного комплекса тоже неслучайно, поскольку является китайским традиционным символом процветания.

Otel Sunrise Kempinski

Тем не менее, в концепте проекта с многовековыми культурными традициями Китая переплетается дух современности. Так для внешней отделки отеля использовались стеклянные панели. Всего их установлено порядка 10 тыс. штук и расположены они необычным образом – в нижних конструкциях отражается водная гладь озера, а в верхних – небеса и горы. Sunrise Kempinski Hotel получил специальную подсветку из гидроэлектрических светодиодов, превращающую отель вечером в фантастический объект, делая конструкцию легкой и воздушной. Однако это только кажет, что строение хрупкое. Архитекторы утверждают, что здание 100-метровой высоты  способно выдержать 8-бальные колебания земли.

Otel riba Sunrise Kempinski

Sunrise Kempinski Hotel возведен в 60-ти километрах от Пекина на берегу живописного о. Яньци, на высоте 97 м. Комплекс располагает деловой зоной, ресторанами и барами (всего 14), фитнес-центром, детским клубом, 2-мя спа-центрами и пристанью для яхт. Проект необычного здания разработала студия Shanghai Huadu Architect Design Co. Главный архитектор Чжан Хай Ао. Строительство комплекса велось в течение 2-х лет и обошлось в $45,6 млн. В нем задействовали 9300 человек. Отметим, что отель-рыба под Пекином является продолжением ряда уникальных строений, возведенных в последнее время в КНР. Так, например, год назад открылась гостиница в виде подковы в Хучжоу. «Ворота Востока» - необычный небоскреб недавно построили в Сучжоу.

Otel pod Pekinom

10.12.2014

Добавить комментарий