Есть срочный вопрос?

Недвижимость в Новой Москве в 2015 году увеличится на 2,8 млн. м.кв.

По сообщению руководителя Департамента по развитию новых территорий Владимира Жидкина, такое количество «квадратов»  различной недвижимости планируют построить  в Новой Москве   в текущем году. 750 тыс. м.кв. строители уже успели сдать в эксплуатацию в 1-м квартале 2015-го. В первые три месяца текущего года была построена основная часть жилья, в которую вошли многоэтажки (529,7 тыс. м.кв.), объекты жилой малоэтажной застройки (94,2 тыс. м.кв.), а также  объекты индивидуального строительства (162,6 тыс.кв.м). Присоединенные территории продолжают привлекать инвесторов. Со слов чиновника, не один из них не покинул территорию Новой Москвы. Наоборот наблюдается активный рост темпов строительства, а инвесторы стараются закрепиться в этом месте  конкретно и надолго.

 Shema razvitiya novoy Moskvi

 Согласно информации В. Жидкина, до 2035 года на присоединенных территориях  Москвы построят порядка 100 млн. кв.м. недвижимости.  В   перспективе  на данный период создание около миллиона рабочих вакансий, реконструкция более 380 км дорог и возведение около 476,8 км дорожно-уличной сети. Территориальные схемы по развитию присоединенных территорий Москвы предполагают жилую и коммерческую недвижимость, удобную социальную и транспортную инфраструктуру, новые рабочие вакансии и др. Эта схема представляет собой мини-генплан, входящий в состав общего генерального плана столицы. Проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского округов  власти Москвы одобрили в конце прошлого года. Данные схемы отражают ключевые перспективы развития присоединенных территорий на период до 2025-го года и содержат при этом прогнозы развития вплоть до 2035-го. Развитие новых московских территорий  базируется на основных принципах, заключающихся в формировании полицентрической системы расселения, в сбалансированном распределении мест приложения труда, в организации устойчивых точек роста, в создании объектов соцобеспечения и инфраструктур в шаговой доступности, в развитии инженерного и транспортного каркасов.  Что касается территориальных схем, то по ним в начале весны 2015-го в Новой Москве прошли  публичные слушания. Жители передали властям порядка 29 тыс. замечаний и предложений. Специалисты проанализировали все пожелания и после обобщения они были сведены в ключевые направления. Больше всего москвичей волновало прохождение дорог по территории Новой Москвы. Напомним, что новые территории к Москве были присоединены 01.07.2012 г. Столица пополнилась двумя городскими округами. Также в нее вошло 21 муниципальное образование и 19 поселений (городских и сельских).

 Stroyka

  На   расширенной территории за 2,5 года были построены и введены в эксплуатацию свыше 5 млн. «квадратов» недвижимости,  более 30% которой  составило жилье. Основная часть воздвигнутых  объектов пришлась на коммерческую недвижимость, социальную инфраструктуру и др. Присоединенные территории получили 14 новых детсадов, и 4 школы, 6 поликлиник  и медицинский корпус. Обустроены 3 парковые зоны и сформировано порядка 70 тыс. рабочих мест. Об активном развитии транспортной инфраструктуры свидетельствуют две построенные хордовые автодороги, связывающие Калужское шоссе с Киевским и Киевское с Боровским. Эти автомагистрали ввели в эксплуатацию за 2014 год. Самую главную артерию Новой Москвы, Калужское шоссе,  тоже на сегодня реконструируют. В этом году на новых территориях Москвы планируют открыть две станции метрополитена – «Румянцево» и «Сапарьево».

Mnogoetajka

 

7.05.2015

Добавить комментарий