Есть срочный вопрос?

На рынке столичного арендного жилья 30% квартир предлагают в аренду без мебели

Арендовать немеблированную квартиру, по сравнению с меблированной жилплощадью, выходит дешевле: для жилья бизнес-класса на 10% и на 15% для  эконом-класса. Причем такие скидки  на рынке возможны и необязательно в  кризисное время. Дисконт остается по-прежнему  неизменным.  30%, в суммарном объеме предложений аренды московских квартир, на сегодня принадлежит жилью, сдаваемому без мебели. При этом 60% аналогичного жилья для сдачи предлагают в новостройках. Информацию предоставили из «Инком-Недвижимости».

Kluchi ot kvartiri

В общем объеме всех желающих снять жилье в столице, объем заинтересованных в квартирах без мебели составляет на сегодня 10-15%. Немеблированным квартирам предпочтение отдают главным образом семьи, которым нужна жилплощадь на время ремонта в их собственном жилище. Вывоз мебели в арендуемую квартиру в этом случае самый приемлемый вариант для освобождения помещений под ремонт. Также как и для людей, которые продали  вторичную жилую недвижимость и купили жилье в новостройке. Арендаторы в этом случае предпочитают жить на съемной жилплощади со своей обстановкой до завершения строительства, а затем еще и ремонта в новой квартире.

arenda kvartiriВ числе арендаторов, которых не интересует меблировка, стоит отметить гастарбайтеров, а также молодых пар, решивших пожить самостоятельно. Из родительского дома молодые люди обычно привозят с собой  полюбившуюся мебель. На сегодня существует еще одна категория арендаторов жилья без мебели. Это семьи, которые вынуждены в кризис снимать максимально недорогое жилье. Вышеназванный  вариант недорогой аренды включает и «двойную аренду». То есть, когда  люди сдают собственную квартиру и снимают вариант подешевле.

kvartira bez mebeli

6.08.2015

Добавить комментарий