Есть срочный вопрос?

Квартиры-студии и более 200 кв.м не пользуются спросом в Подмосковье

Согласно исследованию, проведенному аналитическим и консалтинговым центром инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, стоимость «малометражки» в новостройках ближнего Подмосковья, самой минимальной площади в 23, 33 кв.м, составила 2,4 млн. рублей. Квартира-студия расположена в ЖК «Молодежный IV» в Красногорском районе. Вторую позицию в рейтинге занимает 24-квадратная малометражная квартира, выставленная на продажу за 1,4 млн. рублей. Находится объект в микрорайоне «Б.Домодедово». На третьем месте студия площадью в 24, 5 кв.м. Недвижимость находится в ЖК «Пироговская ривьера». Стоимость ее 2,2 млн. рублей.

GK molodejniy

Как отмечают аналитики, на сегодня квартиры-студии менее 30-ти «квадратов» не пользуются спросом в Подмосковье. На первичном рынке в них заинтересован только ограниченный круг покупателей. Это связано с тем, что большинство покупателей квартир за МКАДом намерены улучшить свои условия, расширив жилплощадь. Согласно информации экспертов, доля предложений «малометражек» на расстоянии до 20 км от МКАД составляет порядка 7%.

GK praviy bereg

Что касается исследований в отношении больших квартир, площадью свыше 200 «квадратов», то пятерку проектов с самыми просторными квартирами возглавляет жилой комплекс « Правый берег -2». Стоимость, реализуемой в нем 5-комнатной квартиры площадью в 279, 9 кв.м., составила около 43,5 млн. рублей. Стоит отметить, что данное предложение самое дорогостоящее в Подмосковье. Вторую позицию среди недвижимости подобного масштаба занимает объект в Щелково. Это квартира на 5 комнат площадью в 271,4 кв. м. Стоит жилье 28, 5 млн. рублей. Располагается объект в ЖК «Дом на Набережной». На третьем месте 5-комнатная квартира в Реутове. Площадь недвижимости 232,8 к.м. Находится она в мкрн. 10А и стоит 18,4 млн. рублей. Квартиры свыше 200 кв.м. являются редким продуктом для ближнего Подмосковья. Это связано с тем, что покупка требует существенного бюджета, располагая которым можно приобрести недвижимость как в загородных коттеджных поселках, так и даже в самом ЦАО.

GK pirogovskaya rivyera

13.12.2014

Добавить комментарий