Есть срочный вопрос?

Зачем мне риэлтор? Правила покупки - продажи недвижимости.

Обычно, пытаясь продать или купить недвижимость, мы стараемся не обращаться к риэлторам в силу боязни нарваться на мошенников или заплатить больше денег, чем нам хотелось бы. Однако мы с вами забываем о том, что можем потерять гораздо больше, самостоятельно подбирая варианты. Мы не ведаем о тех подводных камнях, о которых знают профессиональные риэлторы.

Рынок недвижимости в г. Орехово-Зуево буквально переполнен агентствами недвижимости, о которых мы можем не знать практически ничего.Покопайтесь в Интернете – вы найдете более полусотни неизвестных фирм. А вы уверены, что предоставляемые вами сведения будут держаться в секрете и вы не станете жертвой мошенников?

Так как же проверить надежность выбранной вами риелторской компании? 

  1. Существует Российская Гильдия Риелторов (РГР), а её подразделением является Гильдия риелторов Московской области ( ГРМО - www.grmo.su). На её сайте вы найдёте список аккредитованных риелторских компаний города Орехово-Зуево. Наличие в списке  выбранной вами компании, как минимум, гарантирует , что она- не «лохотрон», не первый год на рынке недвижимости, регулярно обучает своих сотрудников и работает в соответствии с законом. Компания выбрана, теперь нужно понять, какой специалист из сотрудников агентства вам подходит.
  2. Квалифицированного специалиста можно определить, услышав грамотные ответы на вопросы. Он должен пошагово объяснить, как будет продавать вашу квартиру. В процессе работы вы увидите, насколько он аккуратен при исполнении своих обязательств. Должен сообщить о проделанной работе сегодня? Значит так и сделает!
  3. Проследите, как агент соблюдает ваши интересы. Правильно установленная цена обеспечивает покупку и продажу квартиры в минимальные сроки. Вы уверены, что точно знаете цену квартиры, которую хотите продать? Правильно назначить стоимость вашего жилья может только риэлтор, способный выявить все возможные варианты на рынке недвижимости, все преимущества квартиры и уже потом установить для него реальную цену.
Все это необходимо, чтобы найти профессионала. Но настоящий профессионал не будет работать без эксклюзивного договора, т.к. он должен понимать свою степень ответственности перед клиентом, и клиент, в свою очередь, несёт тоже определённые обязательства перед риелтором по договору.

Вы ведь наверняка хотите обезопасить предоставляемую вами же информацию от мошенников или от нечистоплотных на руку агентств недвижимости?! Возложите эти обязанности с помощью договора на риэлтора! Желаете получить полное экономическое и правовое обеспечение?

Договор с риэлтором – это гарантия получения юридического контроля:

  • всех этапов подбора варианта недвижимости;
  • ведения переговоров;
  • качественной подготовки всех документов;
  • сопровождения сделки;
  • внесения аванса.

Сэкономьте свое личное время для более важных дел! Или вы хотите, словно попугай ,повторять все свои данные сотню раз всем подряд агентствам недвижимости? Наверное, нет.
Надежное агентство недвижимости не даст вам потратить лишнее время или пойти на риск. Вы даже можете доверить риэлтору ключи от продаваемой квартиры, если в ней не проживаете. Поверьте, время экономится в разы!

Реальным плюсом эксклюзивного договора можно назвать рекламу продажи вашей квартиры. У профессионального агентства есть своя база данных, информация из которой распространится в течение первых двух-трех дней по всем информационным источникам г. Орехово-Зуево и района, а также г. Москвы. Такая реклама в десятки раз увеличит возможности продажи вашего жилья.

Вдобавок, реклама вашей квартиры будет размещена в газетах, на сайте риэлторской компании, будут расклеены объявления – все за счет агентства.
Да, эксклюзивный договор обеспечивает клиента широкой и эффективной рекламой, которую, он не смог бы осуществить самостоятельно. Заметьте, число информационных источников охватывается по максимуму.

Помимо этого, потенциальный покупатель Вашей квартиры воспринимает эксклюзивные объекты недвижимости как юридически чистые, проверенные и готовые к продаже.

Надежная компания перед продажей объекта всегда проводит большую подготовительную работу, заранее и досконально проверяя историю квартиры. Сделать это без эксклюзивного договора крайне сложно. 

Обычно именно на проверку эксклюзивных квартир тратятся дополнительные средства. Следовательно, они заслуженно пользуются большим спросом и продаются по максимальной рыночной цене.
Вы же хотите быть уверенным в том, что вашей квартирой будут заниматься профессионально в срочном порядке? Серьезность намерений обеих сторон подтверждается именно эксклюзивным договором.

Говоря проще: эксклюзивный договор – эксклюзивное обслуживание.

Наверное, стоит упомянуть и о психологических особенностях. Некоторые люди не склонны к доверию другой стороне при покупке-продаже квартиры. В действительности сделка может не состояться даже из-за того, что люди просто не понравились друг другу.

Риэлтор – это своего рода психолог, он всегда найдет оптимальное решение любых подобных проблем. Именно поэтому профессиональному риэлтору можно спокойно доверить окончательные переговоры с покупателем, согласование условий сделки и решение всех видов щекотливых вопросов, которые могут возникнуть. Главное, что это не отразится на качестве и результате работы.

Таким образом, обратившись за помощью к специалисту и заключив с ним эксклюзивный договор, вы сэкономите время и деньги и не нарветесь на мошенников.

Хорошей вам продажи!

20.11.2013

Добавить комментарий