Есть срочный вопрос?

В бюджеты округов Московской области в 2020-м поступило около 14 млрд. рублей от продажи и аренды муниципального имущества

Согласно информации Минмособлимущества, объем финансовых поступлений в городские округа Подмосковья от продажи и аренды муниципальной недвижимости, а также неразграниченной земли, составил 13,9 млрд. рублей за 11 месяцев текущего года. Из них 10, 8 млрд. рублей составляют доходы от распоряжения неразграниченными земельными участками и 3,1 млрд. рублей – муниципальным имуществом. Таким образом, органам местного самоуправления (МС)  за 11 месяцев удалось выполнить план на 90%, несмотря на эпидемию коронавируса и  329 млн. рублей отсрочки для арендаторов. В Министерстве имущественных отношений столичного региона результаты работы земельно-имущественного блока называют достойными.

dengi v budzget municipalitetov podmoskovya

В некоторых округах Подмосковья показатели даже удалось превысить на 16-55%. По результатам работы с муниципальной недвижимостью лидируют Котельники, где в бюджет за одиннадцать месяцев влилось 164,7 млн. рублей, а также Ивантеевка с поступлениями за этот период в 87,5 млн. рублей, Луховцы – 86,4 млн. рублей, Электрогорск – 79 млн. рублей, Озеры – 32,8 млн. рублей и Серебряные Пруды – 19,8 млн. рублей.

Лидеры были отмечены на расширенном совещании с органами МС Московского региона об итогах работы в части распоряжения имуществом и землей. Совещание проходило под руководством министра экологии и природопользования Андрея Разина. Министр отметил ключевую роль вопросов пополнения муниципального бюджета в условиях пандемии, когда расходы на социальное и экономическое развитие  округов также зависят от деятельности земельно-имущественного блока на протяжении года и распоряжения вверенным имуществом.

Объем отсрочки по арендной плате за муниципальное имущество и неразграниченные земельные наделы превышает 329 млн. рублей. Поступление средств в бюджет ожидается в последующие два года.

 

28.12.2020

Добавить комментарий