Есть срочный вопрос?

Пострадавшие от взрыва газа в Орехово-Зуеве заселяются в отремонтированные квартиры

Сорок квартир из 1-го и 2-го подъездов пятиэтажного дома №31 по ул. Гагарина восстановлены и полностью готовы к проживанию. К ремонту изнутри подходили индивидуально, с учетом вкуса жильцов в отделке комнат. Возведены заново стены и перегородки. В некоторых жилищах  по просьбе хозяев проведена перепланировка. Заменены трубы отопления, водо- и газоснабжения. Кухни оборудовали новыми газовыми плитами и колонками. Восстановлена кровля, утеплен фасад с использованием системы «Термоленд». На период реконструкции жильцы первых двух подъездов бесплатно жили в санатории и гостинице.

kluchi ot kvartiri

Накануне жителям сорока квартир, ранее поврежденных газовым взрывом, выдали ключи. В церемонии вручения участвовали зампредседателя правительства МО Е. Хромушин и глава Орехово-Зуевского ГО Г. Панин. Со слов Евгения Хромушина, в отношении пострадавшего дома губернатор области А.Ю.Воробьев принял невероятное решение: капитально отремонтировать здание с восстановлением его несущих конструкций и материально помочь пострадавшим жильцам, учитывая практически полную потерю личного имущества, в особенности в 1-м и 2-м подъездах. Со слов Геннадия Панина, главы Орехово-Зуевского городского округа, представители администрации находились в постоянном контакте со строителями, чтобы ремонт проходил с учетом всех просьб и пожеланий пострадавших граждан.

Напомним, 4-го апреля текущего года в Орехово-Зуеве по Гагарина, 31., на третьем этаже в квартире 29 случился взрыв бытового газа, в результате которого дом частично обрушился. Число пострадавших при взрыве составило 10 человек, из которых один подросток. Погибли 3 человека. В связи со случившейся трагедией, фонд капремонта многоквартирных домов Московской области экстренно заключил соглашения с компаниями-подрядчиками «Эконом-Строй» и «Спецгазстрой». Благодаря этому удалось в короткие сроки справиться с последствиями аварии и провести восстановление дома.

 

3.10.2020

Добавить комментарий