Есть срочный вопрос?

Долгострои в Солнечногорске, Наро-Фоминске и Раменском достроят в ближайшие два года

Региональный фонд защиты обманутых дольщиков Подмосковья планирует к 2021-2022 г.г. завершить строительство трех ЖК: «Митино Дальнее» (г. Солнечногорск), «Бекасово-Сити» (г. Наро-Фоминск), «Березовая Роща» (г. Раменское).

dolgostroy v podmoskovye

По данным фонда, строительно-монтажным работам предшествует подготовка, продолжительностью до полугода. На каждый из проблемных объектов необходимо оформить документацию. Фонду изначально предстоит обратиться в региональный Арбитражный суд на основании решения которого будут переданы права на ЖК.  Следующий этап подготовки включает регистрацию объектов недвижимости в Росреестре, техобследование, проектирование.

Степень готовности у каждого из трех недостроев разная. В «Митино Дальнее» из восьми корпусов четыре готовы на 90%, а остальные четыре на 10%.По проекту предусматривалось возведение 40 000 «квадратов» жилья. Однако в конце 2018-го стройку заморозили и более 800 дольщиков остались ни с чем. Застройщика ООО «Даналит» по суду признали банкротом. Проект планируется завершить до конца 2021 года.

«Бекасово-Сити» в статусе «недостроя» находится не один год. Застройщик ООО «Квартал-Сервис по проекту должен был возвести три жилых дома. Но в 2015-м стройка остановилась, и без квартир остались свыше 140 дольщиков. Степень строительной готовности комплекса более 60%. Обанкротившаяся строительная компания не передала проектную документацию. Объекты не подключены к инженерным коммуникациям. Комплекс обещают достроить до конца 2022-го.

В проекте «Березовая роща» предусматривалось возведение 13 домов для дольщиков. Компания-застройщик «Земли Московии» некоторые корпуса не достроила, а некоторые даже и не начала строить. Готовность ЖК не превышает 10%. Компания официально признана банкротом. Комплекс придется практически возводить с нуля. Завершить проект фонд пообещал до конца 2022 года.

Всего до 2021-2022 г.г в 24-х достроенных домах жилье должны получить более 1600 жителей Подмосковья.

 

10.11.2020

Добавить комментарий