Есть срочный вопрос?

В 2016 году в Москве станут строить меньше

 

 По прогнозам  московского правительства, в будущем году  ожидается  существенный спад  в  строительной сфере первопрестольной.    Сокращение общих объемов строительства в Москве в 2016-м может достичь от 10 до  20%. Насколько пессимистичной сложится ситуация в строительстве будет зависеть от ряда факторов. А именно, от курса доллара, цен на  нефть и от инвестиционных возможностей банков для кредитования проектов.

 Stroyka

 Что касается текущего года, то пока в 2015-м  темпы строительства  снижаться не будут за счет набравшегося большого количества реализуемых проектов недвижимости  и инвестиций. В связи с чем в нынешнем году ожидается относительно спокойная ситуация в этом плане. Причем в 1-м квартале, по сравнению с  2014-м,  местами    наблюдался даже некоторый  подъем в строительстве. Согласно данным, около 2 100 000 «квадратов» недвижимости, из которых на жилье более  800 тысяч, в столице ввели в эксплуатацию с начала 2015-го года. Эти показатели соизмеримы  с показателями 1-го квартала прошлого года.

 Moskva

 По возведению недвижимости лидирует новая Москва, на территории которой в январе-марте 2015-го построили свыше 600 тысяч м.кв. недвижимости. Тогда как за этот период в 2014-м в новой Москве построили  475 тысяч «квадратов». 470 тысяч м.кв. недвижимости предполагается построить во  2-м квартале, из которых  200 тыс.  возведут  уже в апреле. Согласно данным московского департамента развития новых территорий, по итогам 1-го полугодия предполагается, что в эксплуатацию на новых территориях  столицы недвижимости будет введено больше на 24,5%, в сравнении с 1-м кварталом 2014-го. По предположению московского правительства, за счет   ипотеки  в Москве построят не менее 1 миллиона «квадратов»  льготного жилья. А согласно более оптимистическим прогнозам, благодаря льготному кредитованию в столице удастся возвести  порядка 4-х миллионов  кв.м. жилья.

Stroitelstvo

 

 

18.04.2015

Добавить комментарий