Есть срочный вопрос?

Ряд российских регионов получит субсидии в рамках программы «Жилище»

О субъектах РФ, ставших обладателями дополнительного финансирования, будет известно уже в феврале. О предстоящем конкурсном отборе регионов на участие в Программе Минстрой объявил еще накануне Нового года. Прием заявок начинается с 22 января 2015 в 9:00 по Москве и продлится до 22 февраля 2015-го ровно до 18:00. Предполагается, что за счет дополнительного финансирования субъекты РФ смогут оптимизировать доступность жилой недвижимости в соответствии со спросом и нуждами российских граждан.

Dengi

Участники конкурса смогут стать претендентами на предоставление в текущем году субсидий на внедрение в жизнь подпрограммы, являющейся составной частью программы «Жилище» на 2011-2015 гг. - «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ». Конкурсантам, одержавшим победу, выделят субсидии, которые они смогут направить, как на строительство/реконструкцию объектов социнфраструктуры при возведении жилья категории эконом-класса, так и на строительство/реконструкцию автодорог в районах массовой застройки (малоэтажной, многоквартирной) объектами эконом-класса.

Stroyka

Кроме того, за счет указанного дополнительного финансирования субъектам также разрешено погашение процентов по кредитам, предназначенным для строительства инженерной инфраструктуры на земле, выделенной под застройку жилья эконом-класса, либо для возведения энергоэффективных строительных предприятий. Напомним, что в октябре 2014-го правительством был утвержден проект внедрения в жизнь госпрограммы на 2014-й и на плановый период 2015-2016 гг. - «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». По ее условиям к 2020 году в России должно быть введено 100 миллионов жилых «квадратов».

Jiloye stroitelstvo

11.01.2015

Добавить комментарий